Die Vorstandschaft im Rückblick

Die Vorsitzenden seit der Gründung 1949:

1.7.1949 – 28.3.1954 Leonhard Schoderer
28.3.1954 – 22.3.1958 Michael Bayerle
22.3.1958 – 16.3.1979 Karl Wolff
16.3.1979 – 15.3.1991 Willi Egger
15.3.1991 – 3.4.2009 Franz Vogl
3.4.2009 – 4.5.2012 Harald Strixner
4.5.2012 – heute Peter Grau

Stellvertreter:

1.7.1949 – 10.2.1951 Alois Starkmann
10.2.1951 – 8.3.1952 Paul Fihn
8.3.1952 – 21.3.1953 Karl Färber
21.3.1953 – 27.3.1955 Alois Pfeilschifter
27.3.1955 – 22.3.1958 Karl Wolff
22.3.1958 – 29.4.1960 Meinrad Weihmayer
29.4.1960 – 18.2.1961 Josef Heberle
18.2.1961 – 3.4.1973 Michael Lechner
3.4.1973 – 20.3.1985 Gerhard Beutner
22.3.1985 – 15.3.1991 Franz Vogl
15.3.1991 – 10.3.2006 Erich Thurner
10.3.2006 – 28.3.2008 Wolfgang Deuring
28.3.2008 – 3.4.2009 Erich Thurner
3.4.2009 – 4.5.2012 Klaus Ullmann
4.5.2012 – heute Klaus Habesreiter

2. Stellvertreter

19.8.1951 – 3.4.1973 Gerhard Beutner

Schriftführer:

1.7.1949 – 7.1.1950 Hermann Weber
7.1.1950 – 28.3.1954 Heinrich Pritschet
28.3.1954 – 3.4.1973 Anton Gerngroß
3.4.1973 – 18.3.1988 Karl-Heinz Huber
19.3. 1988 – 24.3.2000 Sabine Ackermann
24.3.2000 – 10.3.2006 Birgit Färber
10.03.2006 – 23.03.2018 Jutta Grewenig
23.03.2018 – heute Robert Scheck

Kassier:

1.7.1949 – 10.2.1951 Max Ackermann
10.2.1951 – 19.8.1951 Josef Lorenzer
19.8.1951 – 28.3.1954 Paul Wagner
28.3.1954 – 23.2.1957 Martin Weihmann
23.2.1957 – 22.2.1958 Maria Aichner
22.2.1958 – 21.3.1997 Hans Habesreiter
21.3.1997 – 24.3.2000 Karl-Heinz Huber
24.3.2000 – 23.03.2018 Hubert Haßlacher
23.03.2018 – heute Wolfgang Stich

2. Kassier:

21.3.1953 – 22.3.1958 Hermann Streichert
22.3.1958 – 15.3.1963 Georg Greppmeier

Baukassier:

22.7.1949 – 19.8.1951 Pius Müller
19.8.1951 – 28.3.1954 Josef Lorenzer
28.3.1954 – 22.2.1958 Hans Habesreiter

Vereinskassier/Beitragskassier:

15.3.1963 – 16.3.1979 Antion Lintl
dann aufgelöst

Bauschreiber:

26.2.1950 – 21.3.1953 Adalbert Wagner
21.3.1953 – 22.3.1958 Karl Wolff
22.3.1958 – zur Auflösung Karl Färber

Gartenwart:

10.3.1950 – 10.2.1951 Ludwig Dannhorn
10.2.1951 – 21.3.1953 Ludwig Sammüller
21.3.1953 – 5.2.1955 Josef Bock
5.2.1955 – 22.3.1958 Karl Wolff
22.3.1958 – 22.3.1961 Georg Greppmeier
dann aufgelöst

Materialwart / Gerätewart:

8.6.1950 – 21.3.1953 Michael Rupp
10.2.1951 – 21.3.1953 Xaver Fanderl
21.3.1953 – 3.4.1973 Alois Pfeilschifter
3.4.1973 – ? Johann Waldreiter
Mai 2005 – Dez. 2007 Günther Hirschmüller
Jan 2008 – 2012 Alfons Steinheber
2010 – heute Jürgen Hilger

Ehrenmitglieder:

Richard Hohenner
Hans Habesreiter
Willi Egger
Franz Vogl